Сайт курского криминального репортера, писателя и барда Игоря Забелина

Курские дзюдоисты «озолотились» на чемпионате России среди ветеранов

Около 300 лучших дзюдоистов старше 30 лет из почти 40 регионов нашей страны с 19 по 22 июня съехались в Курск для участия в Чемпионате России по борьбе дзюдо среди ветеранов. Эти представительные и престижные соревнования прошли на татами курского спортивно-концертного комплекса.
Курские дзюдоисты возглавили пьедестал почета

Как правило, в родных стенах наши мастера подножек и подсечек всегда выступают довольно успешно. Вот и на этот раз ветераны курского дзюдо, несмотря на острейшую конкуренцию, проявили настоящую волю к победе и сумели в общей сложности завоевать на татами СКК 14 медалей. К огромной радости многочисленных зрителей и болельщиков, сразу шестеро курян поднялись в своих возрастных группах и весовых категориях на высшую ступеньку пьедестала почета.

Этих спортивных званий чемпионов страны среди ветеранов удостоились наши борцы Андрей Иванов, Владимир Шеремедцев, Антон Карпов, Михаил Головков, Сергей Чекалин и Андрей Требухов. Также был близок к золотой медали состязаний один из самых титулованных курских дзюдоистов-ветеранов Игорь Глывук из Железногорска. Однако в финальной схватке он проиграл спортсмену из Северной Осетии Юрию Сикоеву и в итоге довольствовался серебряной наградой турнира.

Помимо шести золотых медалей и «серебра» Глывука курские борцы стали обладателями еще двух серебряных и пяти бронзовых наград. Приятно отметить, что в число призеров чемпионата России по дзюдо попал и криминальный репортер газеты «Друг для друга» Игорь Забелин. Выступая в весовой категории до 60 килограммов (возрастная группа от 50 до 55 лет), журналист «ДДД» в упорной борьбе стал бронзовым призером чемпионата страны.