Сайт курского криминального репортера, писателя и барда Игоря Забелина

Дзюдоисты-ветераны из Курска Игорь Забелин и Алексей Бекетов завоевали «золото» и «серебро» на крупном международном турнире в Санкт-Петербурге

Второго мая в Санкт-Петербурге прошел 15-й традиционный международный турнир по борьбе дзюдо среди ветеранов этого вида спорта. На соревнования съехались около 200 мастеров подножек и подсечек из 14 городов России, а также дзюдоисты старше 30 лет из Литвы, Латвии, Украины и Белоруссии. Среди участников состязаний были и двое курских борцов, которые на питерском татами сумели завоевать заветные награды.

Так, в возрастной группе от 50 до 55 лет (весовая категория до 60 килограммов) отличился журналист курской областной газеты «Друг для друга», мастер спорта СССР по дзюдо Игорь Забелин. Выиграв чистыми бросками у своих соперников из Москвы, Рязани и Санкт-Петербурга, Игорь в итоге завоевал золотую медаль международного турнира.

В этой же возрастной группе в весе до 73 килограммов на татами Санкт-Петербурга боролся еще один курский дзюдоист-ветеран Алексей Бекетов, который, уступив финальную схватку, в итоге поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета.