Сайт курского криминального репортера, писателя и барда Игоря Забелина

12 мая 2011 г.

Награда с питерского татами

Главный редактор сайта zabelinkursk.ru Игорь Забелин завоевал бронзовую медаль на крупном международном турнире по дзюдо в Санкт-Петербурге

Третьего мая команда курских дзюдоистов вернулась из Санкт-Петербурга, где проходил крупный международный турнир по борьбе дзюдо среди спортсменов старше 30 лет. В состязаниях приняли участие более 200 борцов из многих городов России, Украины, Белоруссии, Грузии, Армении, Молдовы и Прибалтики. Сборную Курской области представляли шестеро наших мастеров спорта СССР по борьбе дзюдо, которые в острой конкуренции завоевали на питерском татами четыре медали. Тренеры из Железногорска и Курчатова Игорь Глывук, Михаил Головков и Владимир Шеремедцев в своих весовых категориях поднялись на высшую ступеньку пьедестала почета. А вот дзюдоист из Курска, криминальный репортер газеты «Друг для друга» и главный редактор сайта zabelinkursk.ru Игорь Забелин, уступив полуфинальный поединок двукратному чемпиону мира Юрию Сикоеву из Владикавказа, в итоге завоевал бронзовую медаль международного турнира в весовой категории до 66 килограммов.