Сайт курского криминального репортера, писателя и барда Игоря Забелина

Бандитская Курская область: самые громкие преступления минувшего десятилетия

Эту книгу Вы можете в любое время приобрести у автора по адресу 305004, г. Курск, ул. Радищева, 60/15, редакция газеты «Друг Для Друга». Цена книги: 100 рублей.

ОТ АВТОРА:

 Работая криминальным репортером известной курской областной газеты “Друг для друга”, мне постоянно приходилось бывать в областном и районных судах на процессах по самым громким и жестоким преступлениям, совершенным на территории Курской области. Кроме этого, руководство Курского областного суда предоставило мне возможность беспрепятственно знакомиться со всеми уголовными делами, хранящимися в его архиве.
В итоге из более тысячи пухлых томов уголовных дел я выбрал шестьдесят самых громких, самых жестоких, самых дерзких, самых кровавых и леденящих душу преступлений последнего десятилетия, которые и вошли в эту книгу. 
В отличие от многочисленных сборников выдуманных детективов, заполонивших российский книжный рынок, в этой книге нет ни одного вымышленного факта. Все населенные пункты, где совершены преступления, и даже даты их совершения указаны здесь абсолютно точно. Фамилии и имена подавляющего большинства преступников также являются в этой книге подлинными, за исключением нескольких уголовных дел, где по этическим соображениям имена их фигурантов пришлось изменить. Короче, перед Вами книга, которую образно можно назвать криминальным портретом Курской области за последние 10 лет. Все убийцы, насильники, грабители и садисты, являющиеся “героями” этой книги, в конце концов предстали перед судом и были приговорены за свои преступления к очень длительным срокам тюремного заключения. А потому я думаю, что этот сборник будет интересен и полезен в воспитательном плане не только семитысячной “армии” курских заключенных и многотысячному контингенту местных криминальных структур, но и многим рядовым жителям Курской области, которые в своей жизни никогда не были связаны с криминалом.

Реклама

 

Курс валют

 

Курсы валют ЦБ РФ

Погода в Курске

 

Яндекс.Погода