Сайт курского криминального репортера, писателя и барда Игоря Забелина

7 ноября 2010 г.

Корреспондент «ДДД» издал книгу рекордов Курской области

21 октября в литературном музее Курска прошла презентация новой книги корреспондента «ДДД» Игоря Забелина. Она называется «Рекорды Курской области».

Самые разные рекорды курян в свое время печатала наша газета. Часть материалов для своей книги Забелин взял из родного еженедельника, где уже 10-й год ведет криминальную хронику. Сам автор говорит, что мысль выпустить книгу рекордов посетила его еще в 2006 году, четыре с лишним года занял подбор материалов.

Издание, кстати, стало первым подобным в Курской области. Да и по России такими сборниками своих рекордов могут похвастать лишь пять городов. К тому же к курским достижениям Игорь Забелин подобрал аналоги всероссийского и мирового уровня.

На 330 страницах собраны почти 400 самых занятных курских рекордов, собранных по 14 разделам: криминальные, спортивные, смертельные, исторические и т. д. К примеру, читатели смогут узнать, кто в Курской области самый толстый и самый высокий, самый сильный и самый везучий, самый честный и самый азартный...

Это третье издание, которое написал криминальный репортер «ДДД» – ранее Забелин выпустил книгу «Бандитская Курская область» и «Книгу-талисман, оберегающую от нелепых смертей».

(Фото Владимира Роговского )

Данная статья размещена на официальном сайте еженедельника "Друг для Друга" www.dddkursk.ru

Реклама

 

Курс валют

 

Курсы валют ЦБ РФ

Погода в Курске

 

Яндекс.Погода