Сайт курского криминального репортера, писателя и барда Игоря Забелина

Диск лучших танцевальных песен курского журналиста Игоря Забелина для Российских дискотек - Забелин-Шоу-Курск

Внимание!!!

Вышел диск лучших танцевальных песен курского журналиста Игоря Забелина для Российских дискотек - Забелин-Шоу-Курск

https://vk.com/music/playlist/569710685_1_b6b0a2ce2d92645612

Контактный телефон для связи: 8-910-312-33-32

Курские дзюдоисты «озолотились» на чемпионате России среди ветеранов

Около 300 лучших дзюдоистов старше 30 лет из почти 40 регионов нашей страны с 19 по 22 июня съехались в Курск для участия в Чемпионате России по борьбе дзюдо среди ветеранов. Эти представительные и престижные соревнования прошли на татами курского спортивно-концертного комплекса.
Курские дзюдоисты возглавили пьедестал почета

Как правило, в родных стенах наши мастера подножек и подсечек всегда выступают довольно успешно. Вот и на этот раз ветераны курского дзюдо, несмотря на острейшую конкуренцию, проявили настоящую волю к победе и сумели в общей сложности завоевать на татами СКК 14 медалей. К огромной радости многочисленных зрителей и болельщиков, сразу шестеро курян поднялись в своих возрастных группах и весовых категориях на высшую ступеньку пьедестала почета.

Этих спортивных званий чемпионов страны среди ветеранов удостоились наши борцы Андрей Иванов, Владимир Шеремедцев, Антон Карпов, Михаил Головков, Сергей Чекалин и Андрей Требухов. Также был близок к золотой медали состязаний один из самых титулованных курских дзюдоистов-ветеранов Игорь Глывук из Железногорска. Однако в финальной схватке он проиграл спортсмену из Северной Осетии Юрию Сикоеву и в итоге довольствовался серебряной наградой турнира.

Помимо шести золотых медалей и «серебра» Глывука курские борцы стали обладателями еще двух серебряных и пяти бронзовых наград. Приятно отметить, что в число призеров чемпионата России по дзюдо попал и криминальный репортер газеты «Друг для друга» Игорь Забелин. Выступая в весовой категории до 60 килограммов (возрастная группа от 50 до 55 лет), журналист «ДДД» в упорной борьбе стал бронзовым призером чемпионата страны.

Илья Атаманов, газета «Друг для друга».

ФОТО

{morfeo 6}

ВИДЕО

Курские дзюдоисты завоевали на чемпионате России семь медалей


18 мая в Воронеже завершился чемпионат России по борьбе дзюдо среди мужчин и женщин старше 30 лет. Соревнования проходили в главном концертном зале воронежского сити-парка «Град» и собрали более 450 сильнейших дзюдоистов-ветеранов из почти 40 регионов нашей страны. Причем среди участников турнира было немало очень титулованных борцов, являющихся чемпионами Европы, мира и даже призерами олимпийских игр.

Честь Курской области на воронежском татами защищали десять наших лучших дзюдоистов-ветеранов в возрасте от 30 до 52 лет. Приятно отметить, что семеро курских мастеров дзюдо, продемонстрировав в ходе состязаний хорошую техникук борьбы, вернулись домой с пятью серебряными и двумя бронзовыми наградами.

Серебряных медалей чемпионата России удостоились наши известные тренеры по дзюдо Антон Карпов, Игорь Глывук, Вячеслав Демкин, Владимир Шеремедцев и Михаил Головков. Ну а бронзовые награды российского чемпионата в упортной борьбе завоевали курские дзюдоисты-мастера Игорь Забелин и Александр Винников.

Дзюдоисты-ветераны из Курска Игорь Забелин и Алексей Бекетов завоевали «золото» и «серебро» на крупном международном турнире в Санкт-Петербурге


Второго мая в Санкт-Петербурге прошел 15-й традиционный международный турнир по борьбе дзюдо среди ветеранов этого вида спорта. На соревнования съехались около 200 мастеров подножек и подсечек из 14 городов России, а также дзюдоисты старше 30 лет из Литвы, Латвии, Украины и Белоруссии. Среди участников состязаний были и двое курских борцов, которые на питерском татами сумели завоевать заветные награды.
 
Так, в возрастной группе от 50 до 55 лет (весовая категория до 60 килограммов) отличился журналист курской областной газеты «Друг для друга», мастер спорта СССР по дзюдо Игорь Забелин. Выиграв чистыми бросками у своих соперников из Москвы, Рязани и Санкт-Петербурга, Игорь в итоге завоевал золотую медаль международного турнира.
 
В этой же возрастной группе в весе до 73 килограммов на татами Санкт-Петербурга боролся еще один курский дзюдоист-ветеран Алексей Бекетов, который, уступив финальную схватку, в итоге поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета.

Реклама

 

Курс валют

 

Курсы валют ЦБ РФ

Погода в Курске

 

Яндекс.Погода